Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ecco l'elenco degli atleti che durante i 6 campionati regionali di specialità del 2019 hanno conseguito il titolo di categoria.

DATA GARA SPECIALITA' SEDE TITOLO
10/02/2019 CAMP.MONDO WINTER TRIATHLON TRIATHLON WINTER SPRINT ASIAGO WINTER
10/03/2019 DUATHLON SOTTOMARINA DUATHLON SPRINT BDC CHIOGGIA DUATHLON
12/05/2019 TRIATHLON CITTA' DI CAORLE TRIATHLON SPRINT CAORLE AQUATHLON
15/06/2019 TRIATHLON DI BARDOLINO TRIATHLON OLIMPICO BARDOLINO OLIMPICO
27/07/2019 TRIATHLON CROSS ALPAGO TRIATHLON CROSS FARRA D'ALPAGO CROSS
15/09/2019 KUOTA TRIATHLON TRIATHLON SPRINT PESCHIERA SPRINT

Le eventuali correzioni dovranno pervenire entro 30 giorni dalla pubblicazione e dovranno essere indirizzate a veneto@fitri.it 

Le premiazioni saranno effettuate il 18 gennaio 2020 in occasione della Festa del Triathlon Veneto (la sede sarà comunicata al più presto).coppa

ATLETA SOCIETA' CAT MF ASSOLUTO SPECIALITA
CARIDI MATTEO TNT M1 M   AQUATHLON
DORIA JESSICA PAVANELLO M1 F   AQUATHLON
BELLEMO MICHELE DELFINO CHIOGGIA M2 M   AQUATHLON
FRANCAVILLA GINEVRA PAVANELLO M2 F   AQUATHLON
CESTARO FABIO ASI TRIATHLON NOALE M3 M   AQUATHLON
PERETTO SABRINA PADOVA TRIATHLON M3 F   AQUATHLON
ZANE FRANCESCO ASI TRIATHLON NOALE M4 M   AQUATHLON
STAVLA VIRNA PADOVA TRIATHLON M4 F   AQUATHLON
VARDIERO VLADI ASI TRIATHLON NOALE M5 M   AQUATHLON
BASSAN GUIDO PADOVA TRIATHLON M6 M   AQUATHLON
DE ROSSI VALTER TRIATHLON SCHIO M7 M   AQUATHLON
BARISON MARCO LIGER TEAM KEYLINE S1 M ASSOLUTO AQUATHLON
BASSO BENEDETTA A3 S1 F ASSOLUTO AQUATHLON
RIGONI STEFANO RUN RAN RUN TRIATHLON S2 M   AQUATHLON
BORTOLAMI FRANCESCA PADOVA TRIATHLON S2 F   AQUATHLON
BOLZONELLO DENIS A3 S3 M   AQUATHLON
ZANCARLI ALICE PADOVA TRIATHLON S3 F   AQUATHLON
NOVO ENRICO RHODIGIUM TEAM S4 M   AQUATHLON
RONCATO SARA ASI TRIATHLON NOALE S4 F   AQUATHLON
SCHIAVON LAURA RHODIGIUM TEAM M1 M ASSOLUTO CROSS
MARCHIORI MICHELE A3 M1 M   CROSS
CIGANA MASSIMO PAVANELLO M2 M ASSOLUTO CROSS
BARP TONI A3 M3 M   CROSS
SEGAT RENATO PAVANELLO M4 M   CROSS
DORELLA RANIERI CUS PADOVA M5 M   CROSS
PANZAVOLTA PAOLO THERMAE PADOVA M6 M   CROSS
DE ROSSI VALTER TRIATHLON SCHIO M7 M   CROSS
TAMARO GIULIO TRIATHLON SCHIO S1 M   CROSS
GOBBO SAMUELE A3 S2 M   CROSS
TOGNON ALESSANDRO A3 S3 M   CROSS
CABIANCA ANNA CUS VERONA S3 F   CROSS
CATTANI DANIELE T41 S4 M   CROSS
RONCATO SARA ASI TRIATHLON NOALE S4 F   CROSS
CRESTANI FRANCESCA T41 JU JU ASSOLUTO DUATHLON SPRINT
DE ROSSI VALTER TRIATHLON SCHIO M7 M   DUATHLON SPRINT
BLANDINA FRANCESCO TRIATHLON SCHIO M1 M   DUATHLON SPRINT
VANCIN BARBARA PADOVA TRIATHLON M1 F   DUATHLON SPRINT
CIGANA MASSIMO PAVANELLO M2 M   DUATHLON SPRINT
MAGON MANUELA RHODIGIUM TEAM M2 F   DUATHLON SPRINT
CESTARO FABIO ASI TRIATHLON NOALE M3 M   DUATHLON SPRINT
MOLIN MARCELLA TREVISO TRIATHLON M3 F   DUATHLON SPRINT
VEZZARO DENIS TRIATHLON SCHIO M4 M   DUATHLON SPRINT
STAVLA VIRNA PADOVA TRIATHLON M4 F   DUATHLON SPRINT
RIGATO LORENZO CUS PADOVA M5 M   DUATHLON SPRINT
BASSAN GUIDO PADOVA TRIATHLON M6 M   DUATHLON SPRINT
PESAVENTO FRANCO T41 S1 M   DUATHLON SPRINT
SALVALAGGIO LISA UNO TEAM CITTADELLA S1 F   DUATHLON SPRINT
RIGONI STEFANO RUN RAN RUN TRIATHLON S2 M   DUATHLON SPRINT
CASTELLAN ARIANNA UNO TEAM CITTADELLA S2 F   DUATHLON SPRINT
BATTOCCHIO NICOLA RHODIGIUM TEAM S3 M   DUATHLON SPRINT
DE MARCHI JACKLIN POLISPORTIVA FOSSALTINA S3 F   DUATHLON SPRINT
MORELLATO ALESSIO A3 S4 M ASSOLUTO DUATHLON SPRINT
ZECCHINATO CERISSA RUN RAN RUN TRIATHLON S4 F   DUATHLON SPRINT
BLANDINA FRANCESCO TRIATHLON SCHIO M1 M   OLIMPICO
GHEDIN ROBERTA VERONA TRIATHLON KM M1 F   OLIMPICO
BELLEMO MICHELE DELFINO CHIOGGIA M2 M   OLIMPICO
TRAZZI BARBARA VERONA TRIATHLON KM M2 F   OLIMPICO
CESTARO FABIO ASI TRIATHLON NOALE M3 M   OLIMPICO
GUGOLE CLAUDIA VICENZA TRIATHLON M3 F   OLIMPICO
ZANE FRANCESCO ASI TRIATHLON NOALE M4 M   OLIMPICO
STAVLA VIRNA PADOVA TRIATHLON M4 F   OLIMPICO
DORELLA RANIERI CUS PADOVA M5 M   OLIMPICO
TROVO' ANTONELLA VENEZIA TRATHLON M5 F   OLIMPICO
CLAUDINO GIANCARLO VENEZIA TRIATHLON M6 M   OLIMPICO
DE ROSSI VALTER TRIATHLON SCHIO M7 M   OLIMPICO
BASSO BENEDETTA A3 S1 F ASSOLUTO OLIMPICO
PESAVENTO FRANCO T41 S1 M ASSOLUTO OLIMPICO
CACCIN ELENA A3 S2 F   OLIMPICO
LARGONI DANIELE T41 S2 M   OLIMPICO
ZOCCATELLI GIORGIA WOMAN TRIATHLON ITAL S3 F   OLIMPICO
DE TOGNI MARCO VERONA TRIATHLON KM S3 M   OLIMPICO
BADO ELEONORA PADOVA TRIATHLON S4 F   OLIMPICO
MORELLATO ALESSIO A3 S4 M   OLIMPICO
DE LUCA SANDRA TRIATHLON SCHIO M1 F   SPRINT
CARIDI MATTEO TNT M1 M   SPRINT
RICCARDI MONICA ALESSANDRA WOMAN TRIATHLON ITAL M2 F   SPRINT
SIMIONATO STEFANO ASI TRIATHLON NOALE M2 M   SPRINT
FONTANA MARTA WOMAN TRIATHLON ITAL M3 F   SPRINT
VECCHINI EUGENIO TNT M3 M   SPRINT
STAVLA VIRNA PADOVA TRIATHLON M4 F   SPRINT
TONON CARLO PAVANELLO M4 M   SPRINT
VARDIERO VLADI ASI TRIATHLON NOALE M5 M   SPRINT
BASSAN GUIDO PADOVA TRIATHLON M6 M   SPRINT
DE ROSSI VALTER TRIATHLON SCHIO M7 M   SPRINT
FIORIN GIULIA TRAGUARDO VOLANTE S1 F ASSOLUTO SPRINT
PESAVENTO FRANCO T41 S1 M ASSOLUTO SPRINT
ROSSI LUDOVICA SPORTIVAMENTE BL S2 F   SPRINT
ZANETTI RUDY A3 S2 M   SPRINT
SCARSO ROBERTA PADOVA TRIATHLON S3 F   SPRINT
FAGHERAZZI ALESSANDRO A3 S3 M   SPRINT
ZAVANONE ILARIA WOMAN TRIATHLON ITAL S4 F   SPRINT
PEDRON ENRICO PADOVA TRIATHLON S4 M   SPRINT
ZANOTTI ALESSANDRO FUMANE TRIATHLON M1 M   WINTER
MATTIUZZO MARIKA TREVISO TRIATHLON M1 F   WINTER
MORELLO ENRICO VALENTINO T41 M2 M   WINTER
RIGO DENISE RITA TRIATHLON SCHIO M2 F ASSOLUTO WINTER
BARP TONI A3 M3 M   WINTER
PERON ROBERTA TRIATHLON SCHIO M3 F   WINTER
BENETTI FRANCESCO TRIATHLON 7C M4 M   WINTER
STAVLA VIRNA PADOVA TRIATHLON M4 F   WINTER
DORELLA RANIERI CUS PADOVA M5 M   WINTER
PARINI FILIPPO TRIATHLON SCHIO S1 M   WINTER
PANZAVOLTA MARCO THERMAE PADOVA S2 M   WINTER
ZANET VALENTINA PAVANELLO S2 F   WINTER
MALTAURO PAOLO TRIATHLON SCHIO S3 M ASSOLUTO WINTER
SOSSELLA DAVIDE TRIATHLON SCHIO S4 M   WINTER
PANZAVOLTA PAOLO THERMAE PADOVA M6 M   WINTER
DE ROSSI VALTER TRIATHLON SCHIO M7 M   WINTER